ITT Goulds pumps серии 3298

Химические насосы ITT Goulds pumps(CША) серии 3298

герметичные с магнитной муфтой и футеровкой Tefzel® (Тефлон) (ANSI) модель 3298 —


Модель 

ITT Goulds pumps — 3298 

Минимальная температура 

0 C° 

Максимальная температура 

120 C° 

Напор 

105 м 

Производительность 

160 м³/ч 

Рабочее давление 

15 бар 

Материал 

Tefzel®

Монтаж 

Гор. монтаж моноблочного насоса B5, Горизонтальный монтаж B3, Вертикальный V1

Отрасли промышлености 

Пищевая, Металлургическая, Нефте и газопереработка, Химическая, Водоснабжение и водоотведение, Целлюлозо-бумажная 

Химические насосы футерованные c приводом через магнитную муфту.Идеальное решение для перекачивания корроозионно-активных жидкостей без твердых включений, так как они вызывают сильный износ магнитной муфты герметичного насоса. Данные насосы широко применяются для перекачивания щелочей и кислот, в том числе низкой концентрации. Прочная и простая проточная часть, не используется механическое уплотнение, что значительно повышает надежность и сокращает время технического обслуживания, прекрасная альтернатива химическим насосам с механическим уплотнением. Плотная футеровка нанесенная под высоким давлением, значительно продлевает срок службы химического насоса. Конструкция герметичного химического насоса позволяет обслуживать его быстро и качественно, при ремонте привода или замене двигателя нет необходимости отсоединять патрубки,  что значительно упрощает и сокращает время обслуживания, а так же высокая степень взаимозаменяемости элементов  с определенными насосами. Возможны различные варианты исполнения, консольный моноблочный и просто консольный химический насос. Также на базе герметичного химического насоса 3298 создан самовсасывающий насос SP3298, и вертикальный герметичный насос ин-лайн V3298.
Футеровочный материал: Tefzel® (Тефлон) (ETFE).

 Покрытие TEFZEL является инертным по отношению к большинству химикатов и имеет хорошую износоустойчивость. Толщина обильного покрытия составляет 1/8 дюйма (3мм). Процесс ротационной футеровки обеспечивает целостность покрытия. Футеровка корпуса Tefzel® (Тефлон) и твердая защитная оболочка рабочего колеса обеспечивают превосходную устойчивость к коррозии и тем самым увеличивается срок службы, который превосходит показатели легированных насосов.


15 типоразмеров

Предельно простая эксплуатация

 Конструктивное решение насоса 3298 просто всего лишь несколько частей и все болты одного размера. Обслуживание насоса можно осуществлять лишь с помощью одного ключа. Плановое обслуживание быстрее и легче, чем у других процессных насосов — герметичных и не герметизированных. Стандартная моноблочная конструкция химического насоса избавляет от необходимости тратить время на центрирование насоса и мотора.

 

Простота использования
В отличие от большинства насосов с магнитной муфтой, 3298 легко использовать, как и любой стадартный ANSI насос. Неметаллическая конструкция с ненагревающимися наплавками делает насос 3298 идеальным для перекачки внутри баков, разгрузки цистерн, или любого другого подобного применения.

Нулевые потери

Насосы 3298 экологически безопасны и имеют конструкцию без уплотнений. Отсутствие механических уплотнений обеспечивает нулевые потери при воздействии опасных жидкостей: от умеренных до сильно-едких. Это отличное решение для насосов с проблемами механических уплотнений. 


 
 


Системы защиты герметичных насосов

Герметичный насосы, в силу своей конструкции имеет целый ряд ограничений, которые не критичны для химического насоса с торцовым уплотнением или сальником. В частности данные насосы плохо относятся к недостаточному подпору на всасе или наоборот очень высокому подпору, захватам воздуха, твердым частицам, пускам на полностью закрытую задвижку и т.д.

Для того, чтобы обеспечить надежную и долгосрочную работу герметичного насоса, компания ITT Goulds рекомендует использовать следующие системы контроля насоса:

Подшипники с покрытием Dryguard™
Перегрев из-за работы без смазки (на сухую) – главная причина отказа насоса, с конструкцией без уплотнения. Dryguard™ — это карбоновое покрытие подобное алмазному, которое сокращает коэффициент трения более чем на 70% и гарантирует короткие периоды безопасной работы без смазки (на сухую). Покрытие Dryguard™ более чем в 2 раза тверже карбида кремния, что обеспечивает  преимущество его применения без риска в самых жестких условиях.